OmskZdes.ru

Происшествия • 17 декабря 2016, 10:19

В Омске водитель сбил девочку и увёз её в неизвестном направлении

Автор: Артем Кримин

 

Омичи сообщили о странном поведении водителя, который сбил несовершеннолетнюю на пешеходном переходе и затем якобы повёз её в больницу. 

 

Сегодня, 17 декабря, в социальных сетях распространили обращение очевидицы ДТП, которое произошло накануне у остановки "Улица 15-я Рабочая". По словам девушки, водитель автомобиля Nissan сбил на пешеходном переходе школьницу, а затем посадил её в свою машину и увёз в неизвестном направлении.

- Мужчина схватил её под мышки и посадил в машину, якобы отвезти в больницу, ему объяснили куда ехать, но он по необъяснимым причинам повернул в другую сторону, - рассказала очевидица Мария Пугачёва. - Папа проехал в ближайшие больницы и не нашёл её там. Сообщили в полицию, узнали, что Nissan оформлен на женщину. Очень волнует судьба девочки!

В омском УМВД подтвердили факт наезда на ребёнка. В ходе проверки полицейские выяснили, куда на самом деле водитель увёз сбитую девочку.

- Мужчина установлен. В ходе опроса он сообщил, что хотел отвезти 12-летнюю девочку в больницу, но пострадавшая сказала, что ей нужно сначала увидеть маму, - рассказали в пресс-службе УМВД. - Мать впоследствии осмотрела ребёнка и сказала, что за медицинской помощью они  обращаться не будут, так как никаких повреждений у ребёнка нет. От прохождения медосвидетельствования отказались. Мужчину мы проверили, на момент ДТП он был трезв.

За непредставление преимущества пешеходу в отношении водителя автомобиля Nissan составлен административный протокол. Проводится дальнейшая проверка. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/43652.html