OmskZdes.ru

Происшествия • 10 декабря 2016, 12:36

В Омске задержали серийного похитителя аккумуляторных батарей

Автор: Василий Епанчинцев

 

Преступник орудовал на улицах Арктической, Гусарова, Чернышевского и 5-ой Северной.

 

На протяжении месяца в отдел полиции № 10 УМВД России по городу Омску поступали заявления автовладельцев о хищении аккумуляторных батарей, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области. Кражи совершались поздно вечером или ночью из автомобилей отечественного производства, припаркованных у домов по улицам Арктической, Гусарова, Чернышевского и 5-й Северной.

В результате поквартирного обхода была получена информация о молодом человеке, который был замечен у автомобилей. Описывая его внешность, очевидцы называли серый пуховик, коричневые кроссовки и голубые джинсы с потёртостями. 

За подозреваемым 23-летним жителем дома на улицы Арктической было установлено наблюдение. Преступник был задержан в ходе совершения очередной кражи. Возбуждено 6 уголовных дел по ч.1 ст. 158 УК РФ "Кража". По ходатайству дознавателя подозреваемый в их совершении взят под стражу.

Данная мера пресечения была избрана в связи с тем, что в настоящее время в Центральном районном суде рассматривается уголовное дело по девяти фактам хищения аккумуляторных батарей, фигурантом которого является молодой человек. Общая сумма причиненного ущерба составила более 50 тыс. рублей. Похищенные аккумуляторы злоумышленник сдавал в пункты приема металла за 600 рублей.

Тайное хищение чужого имущества наказывается лишением свободы на срок до 2 лет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/43436.html