OmskZdes.ru

Происшествия • 9 декабря 2016, 17:00

Похитивший бриллианты житель Омской области попался на краже еды

Автор: Василий Епанчинцев

 

41-летний житель Называевского района ездил в Омск на воровские гастроли.

 

Омская полиция расследует кражу ювелирных украшений из частного дома в Ленинском округе, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области. Сумма ущерба составила 336 тыс. рублей. Хозяин дома, находясь на летней веранде с семьёй, услышал в доме звуки. Зайдя на кухню, он увидел около холодильника незнакомца, в руках у которого была его шкатулка с золотыми изделиями: кольцами и серёжками с топазами, бриллиантами, цепями, подвесками. Грабитель был тут же схвачен.

Преступником оказался неоднократно судимый 41-летний житель Называевского района, который приезжал в областной центр для совершения краж. Вор увидел, что в доме не горит свет. В помещение он проник, потому что в дверях торчал ключ. В одной из комнат в шкафу он нашёл коробку с драгоценностями, забрал её и направился на кухню, чтобы похитить продукты, однако в этот момент его настиг хозяин дома.

Мужчина оказался причастен к семи эпизодам краж с дач в Ленинском округе. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 - п. "а" "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Покушение на кражу, совершённую с незаконным проникновением в жилище". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/43424.html