OmskZdes.ru

Происшествия • 7 декабря 2016, 08:09

Омичка обобрала в кафе нового знакомого

Автор: Василий Епанчинцев

 

Зайдя в кафе со случайной знакомой, омич лишился имущества на 37 тыс. рублей.

 

Накануне в отделение полиции обратился 27-летний омич, рассказавший, что в кафе у него украли часы, золотое кольцо, куртку, кошелёк с банковскими картами и деньгами, мобильный телефон, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области. Общая сумма ущерба составила 37 тыс. рублей.

В ночь с 19 на 20 ноября мужчина в состоянии алкогольного опьянения познакомился с девушкой. Вместе они пошли в кафе быстрого питания. После пятиминутного отсутствия молодой человек, вернувшись к своему месту, не обнаружил новой знакомой и личных вещей.

По записям с камер видеонаблюдения стало понятно, что девушка решила воспользоваться сильным алкогольным опьянением жертвы. Воровка была задержана по месту жительства на улице 50 лет Профсоюзов. В квартире обнаружили пуховик и портмоне заявителя. Со слов подозреваемой, мобильный телефон она сдала в ломбард за 2 тыс. рублей, а часы подарила случайному прохожему.   

Возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 158 УК РФ "Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину", санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/43302.html