OmskZdes.ru

Происшествия • 6 декабря 2016, 16:00

Пенсионерка потеряла 25 тыс. рублей после решения сыграть в онлайн-игру

Автор: Вероника Жукова

 

Интернет-мошенники похитили деньги с банковской карты омички.

 

5 декабря в полицию Таврического района обратилась 55-летняя местная жительница с заявлением о краже 25 тыс. рублей. Интернет-мошенники похитили с её банковской карты деньги после того, как женщина согласилась сыграть в онлайн-игру.

Омичка рассказала, что во время посещения своей страницы в социальной сети, на мониторе появилось окно с предложением сыграть в онлайн-игру, победителю которой обещали один млн рублей. Женщина не задумываясь дала согласие.

Через некоторое время на экране появилось очередное окно, которое было похоже по оформлению на официальную страницу одного из банков: в нём сообщалось о пополнении её счета крупной денежной суммой. Для её получения омичка вбила данные своей банковской карты в нужные графы, а затем отправила в sms пароль и код подтверждения, разрешая движение денежных средств.

"После выполнения всех манипуляций пенсионерке пришло sms о списании со счёта 15 000 рублей. Посчитав, что произошла ошибка, женщина ещё раз произвела все действия, указанные на страничке, как ей казалось, банка. Только после того, как с её счета исчезли оставшиеся 10 000 рублей, она поняла, что стала жертвой аферы", - рассказали в УМВД России по Омской области.

Уголовное дело возбуждено по статье "Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину". В рамках расследования полицейские изъяли компьютер и модем, чтобы проверить, есть ли в памяти устройства вредоносные программы.

В ОМСКЕ ИНСПЕКТОР ГИБДД С ЖЕНОЙ ОБМАНУЛ ЛЮДЕЙ НА 15 МЛН РУБЛЕЙ

ОМИЧ ПО ПРЕДЛОГОМ ИНВЕСТИРОВАНИЯ СОБРАЛ 21 МЛН РУБЛЕЙ И ОТПРАВИЛСЯ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/43290.html