OmskZdes.ru

Происшествия • 3 декабря 2016, 10:13

В Омской области пьяный водитель устроил гонки с ГИБДД

Автор: Василий Епанчинцев

 

Начавшаяся на Левом берегу погоня завершилась только в посёлке Красный Яр.

 

Накануне ночью сотрудникам ГИБДД сообщили, что пьяный водитель на улице Комарова пытается вернуться к управлению транспортным средством, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области. Инспекторы настигли автомобиль ВАЗ-2110, когда он двигался в сторону улицы Ватутина.

Водитель на требования остановиться лишь увеличил скорость. При этом он грубо нарушал ПДД: проехал на красный свет и выезжал на встречную полосу движения. На трассе Челябинск - Новосибирск ВАЗ-2110 значительно превысил скоростной режим. В районе посёлка Красный Яр нарушитель не справился с управлением и вылетел в кювет.

Инспекторам ГИБДД удалось задержать пьяного водителя, когда он пытался перелезть через забор одного из домов. Им оказался 23-летний житель поселка Красный Яр. В отношении него возбуждено административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Также он будет привлечён к ответственности за не остановку по требованию сотрудников полиции, выезд на встречную полосу движения, управление автомобилем без предусмотренных ПДД документов, и проезд на запрещающий красный сигнал светофора.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/43210.html