OmskZdes.ru

Происшествия • 2 декабря 2016, 17:15

В Омске инспектор ГИБДД с женой обманул людей на 15 млн рублей

Автор: Василий Епанчинцев

 

Инспектор ГИБДД и его жена занимались мошенничеством с недвижимостью.

 

В Первомайской районном суде Омска прошли прения сторон по уголовному делу в отношении бывшего инспектора ГИБДД 23-летнего Ивана Унуковича и его 24-летней супруги Екатерины, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области. Они обвиняются в совершении девяти преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В 2014 году Унуковичи вместе с двумя знакомыми договорились похищать денежные средства у граждан при приобретении недвижимости. Они размещали объявления о продаже новых квартир по заниженной стоимости. Все сделки проходили в агентстве недвижимости.

Потенциальным покупателям показывали поддельные документы. Некоторые члены группы изображали собственников квартир, другие - представлялись застройщиком. Иван Унукович присутствовал как представитель полиции, что внушало жертвам ложную уверенность.

Мошенники получили более 15 млн рублей. Жертвы передавали им от 1,6 млн до 2,1 млн рублей.

Своей вины подсудимые не признают, заявляя, что сами стали жертвами мошенничества. Государственный обвинитель просил суд назначить Ивану Унуковичу наказание в виде девяти лет, а его супруге - пяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, однако применить к последней отсрочку до достижения её двумя малолетними детьми 14-летнего возраста.

Приговор лжеторговцам недвижимостью станет известен в декабре.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/43206.html