OmskZdes.ru

Происшествия • 18 ноября 2016, 13:42

Во время аномальных холодов у омских студентов начали воровать куртки

Автор: Артем Кримин

 

Студент из Челябинска увидел в гардеробе омского колледжа висящую куртку и решил её похитить.

 

Преступление было совершено вечером 17 ноября в Омском лётно-техническом колледже гражданской авиации. Один из преподавателей заметил на улице студента, гуляющего без верхней одежды. Педагог решил сопроводить его до комнаты общежития, где впоследствии и обнаружил чужую форменную куртку. Поняв, что предмет гардероба краденый, преподаватель вызвал наряд полиции.

- Прибывшим на место происшествия стражам порядка 20-летний студент учебного заведения, приехавший из Челябинской области, признался, что совершил кражу, - сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области. - Он рассказал, что зимнюю форменную куртку заметил в гардеробе столовой. Как только хозяйка одежды отлучилась, он надел куртку и ушёл в общежитие. Впоследствии он хотел увезти похищенную одежду своим родственникам в соседний регион. Сейчас куртка возвращена владелице.

В отношении студента возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Кража". За совершение преступления ему грозит лишение свободы на срок до двух лет. Отмечается, что челябинский студент проблем с законом не имел.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/42861.html