OmskZdes.ru

Происшествия • 23 октября 2016, 17:13

Омскому спортсмену ММА вменили непреднамеренное убийство [Обновлено]

Автор: Александр Арефьев

 

В Следственном комитете раскрыли подробности задержания 24-летнего омского бойца ММА, подозреваемого в непреднамеренном убийстве уроженца Армении.

 

Как пояснила "Омск Здесь" старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Омской области Лариса Болдинова, 24-летний спортсмен был задержан. Ему вменяется четвёртая часть ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По версии следствия, в драке, произошедшей в Ленинском округе Омска, боец ММА Никита Федоненко нанёс удары Ваге Залибекяну, от чего тот позже скончался в больнице. Причина конфликта неизвестна. По статье спортсмену грозит 15 лет лишения свободы.

UPD. В Следственном управлении СК России по Омской области добавили, что вместе с кандидатом в мастера спорта по рукопашному бою был также задержан его приятель, 24-летний студент третьего курса одного из омских вузов. "В ходе следствия будет устанавливаться мотив их действий, рассматриваются различные версии, ни одна из которых в настоящее время не является приоритетной. Также следствие проверяет информацию о совершении ими иных противоправных действий", - уточнили в ведомстве.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/42271.html