OmskZdes.ru

Происшествия • 12 октября 2016, 15:55

Житель Омской области получил полтора года условно за избиение егеря

Автор: Василий Епанчинцев

 

50-летний Николай Лямзин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

 

Житель одного из сёл Муромцевского района Николай Лямзин признан виновным в избиении егеря, сообщает пресс-служба Следственного комитета России. 29 апреля Лямзин был остановлен представителем власти. Нарушитель вместе с двумя приятелями в состоянии алкогольного опьянения ехал на снегоболотоходе ТТМ 290324 по территории заповедника "Аллапы".

Егерь пытался отстранить Николая Лямзина от управления транспортным средством, но тот ударил его по голове и попытался повалить на землю, чтобы избить монтировкой. Дебошира остановил только предупредительный выстрел из табельного оружия егеря.

Ранее егерь привлекал Лямзина к административной ответственности за нарушение правил особо охраняемой природной территории. Суд назначил нарушителю наказание в виде полутора лет лишения свободы условно.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/42070.html