OmskZdes.ru

Происшествия • 16 сентября 2016, 17:25

Омскую собаку-робинзона будут искать с волонтёрами

Автор: Василий Епанчинцев

 

Спасательной бригаде из журналистов понадобилась помощь волонтёров в поимке собаки, застрявшей на острове на Иртыше.

 

Группе спасателей-добровольцев во главе с корреспондентом программы "Новости Здесь. Омск" Тахминой Тынысовой не удалось поймать собаку-робинзона. При виде людей животное прячется на острове протяжённостью в несколько километров. Завтра журналисты намереваются продолжить поиски с утра. Для этого они призывают всех неравнодушных собраться в 11:30 в районе Парка Победы. Перевозить на остров людей будут две лодки.

 

Напомним, что в редакции программы "Новости Здесь. Омск" на утренней планёрке сегодня было принято решение спасти застрявшую на острове напротив магазина "Океан" собаку.

 

О собаке, застрявшей на острове, стало известно накануне. В социальных сетях омичей призывают помочь несчастному животному. В комментариях высказывают несколько версий того, как собака оказалась на острове. Так, нерадивые хозяева могли избавиться от неё или же дворняга сама доплыла до острова, а теперь боится вернуться на берег. Некоторые наблюдатели высказывают предположение, что собака уже могла покинуть место своего уединения самостоятельно. Однако спасательной экспедиции сегодня удалось обнаружить свежие следы собаки-робинзона, которая выходит на берег как только остров покидают люди.

"Новости Здесь. Омск" выходят на телеканале "Продвижение".

ОМСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ СКИНУЛИСЬ НА УСЫПЛЕНИЕ СОБАКИ-РОБИНЗОНА

ОМИЧИ НА ИРТЫШЕ СПАСАЮТ СОБАКУ-РОБИНЗОНА

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/41560.html