OmskZdes.ru

Происшествия • 16 сентября 2016, 15:31

Омич открыл в частном доме лабораторию по выращиванию конопли

Автор: Василий Епанчинцев

 

В Омске удалось пресечь продажу двух крупных партий наркотиков.

 

Сотрудниками омской полиции задержаны двое мужччин, подозреваемых в сбыте наркотических средств в особо крупном размере, сообщает пресс-служба МВД России. "Специализированным следственным отделом по расследованию наркопреступлений СУ УМВД России по Омской области возбуждено два уголовных дела, - заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк. - Их задержали в один день с разницей в два часа в Центральном и Ленинском округах города Омска".

Накануне на улице Масленникова был задержан житель Улан-Удэ с несколькими десятками полимерных пакетов с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что это были дозы наркотика "Соль". При обыске в его квартире обнаружено ещё около 500 граммов синтетического средства. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.5 ст.228.1 УК РФ - "Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере".

Другой житель Омска, оказавшийся гражданином сопредельного государства, в арендуемом доме на улице 1-й Трамвайной открыл лабораторию по выращиванию конопли. У него полицейские обнаружили посадочные ёмкости, нагревательные лампы и оборудование для вытяжки воздуха. В ходе обыска изъята также партия марихуаны, готовившаяся на продажу. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.4 ст.228.1 УК РФ - "Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере".

Подозреваемые приобрели синтетический наркотик и семена конопли в интернете. Оба помещены под стражу.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/41554.html