OmskZdes.ru

Происшествия • 30 августа 2016, 11:30

Романтика по-омски: в знак примирения девушке подарили краденые деньги

Автор: Антон Маликов

 

Найдя на автовокзале в Полтавке портмоне, мужчина достал из него деньги и побежал мириться со своей возлюбленной, которая после ссоры собралась покинуть посёлок. 

 

Владелец кошелька находился в здании автовокзала, ожидая автобус. Выйдя на улицу покурить, он услышал по громкой связи объявление о том, что найдено бесхозное портмоне. Проверив свой карман, мужчина понял, что речь идёт о его вещи. На кассе ему вернули потерянный кошелёк, только вот денег в нём не оказалось, и мужчина решил обратиться в полиции.

- Кассир рассказала, что портмоне ей передал неизвестный молодой человек, сообщив, что нашёл его на лавке, - сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области. - Она описала внешность незнакомца. Располагая полученной информацией, оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 21-летний житель районного центра.

Задержать вора удалось по месту жительства. Сотрудникам полиции он впоследствии рассказал, что пришёл на автовокзал за своей девушкой, которая после ссоры с ним собиралась покинуть районный центр. Заметив портмоне на лавке, молодой человек подобрал его, достал содержимое и передал находку кассиру. Деньги же он решил передать подруге в знак примирения, не рассказав, где их взял. После этого пара покинула автовокзал.

По факту кражи полицейские возбудили уголовное дело. Мужчине, укравшему деньги из кошелька, грозит до двух лет лишения свободы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/41083.html