OmskZdes.ru

Происшествия • 29 августа 2016, 11:52

В Омске за смерть роженицы и ребёнка будут судить врачей роддома № 2

Автор: Василий Епанчинцев

 

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение заместителю главного врача и врачу-гинекологу роддома № 2.

 

К передаче в Советский районный суд готовится уголовное дело в отношении заместителя главного врача и врача-гинеколога роддома № 2. Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности).

Как полагает следствие, что с 28 июля по 1 августа 2015 года указанные медицинские работники, несмотря на отсутствие положительного результата проведённых мероприятий по стимулированию родовой деятельности у пациентки, продолжили её родоразрешение естественным путём, что в свою очередь привело к гибели роженицы и её ребёнка, - сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Накануне исполняющий обязанности прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение в отношении врачей. Следственная проверка показала, что при вовремя поставленном верном диагнозе и проведении оперативного вмешательства смерти роженицы и ребёнка можно было бы избежать.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/41048.html