OmskZdes.ru

Происшествия • 11 августа 2016, 12:15

В Омской области по вине сотрудника ЖКХ погибла женщина-инвалид

Автор: Варвара Козловская

 

За халатность он может получить срок до трёх лет лишения свободы.

 

Прокурор Саргатского района Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника производственного участка МУП "Саргатское ЖКХ" Новотроицкого сельского поселения 63-летнего Владимира Телятникова. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Напомним, 12 марта 54-летняя женщина, страдающая эпилепсией, утонула в открытом колодце, расположенном в селе Новотроицкое.

Как показала прокурорская проверка и подтвердило следствие, колодец состоял из железобетонных колец от водопроводных сетей, накрытых плитой с отверстием диаметром около 50 см. Чтобы набрать воду, необходимо было встать на плиту и воспользоваться шлангом с краном, опущенным в отверстие. При этом люк колодца находился ниже уровня грунта, отсутствовали скобы и ступеньки на стенках колодца, - рассказали в областной прокуратуре.

Коммунальная организация, возглавляемая Владимиром Телятниковым, не приняла мер к проверке фактического состояния и оборудования колодца устройствами. Более того, Телятников как руководитель не поднимал вопрос о выделении финансирования на его ремонт в органах местного самоуправления.

Вину в совершении преступления Владимир Телятников признал в полном объёме. Ему грозит до трёх лет лишения свободы. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/40632.html