OmskZdes.ru

Происшествия • 25 июля 2016, 12:50

Мощный ливень уронил дерево на омский детский сад

Автор: Антон Маликов

 

Очевидцы опубликовали фотографии огромного старого дерева, которое развалилось на территории детского сада в результате разгула стихии и опасно повисло на заборе. Омичи негодуют из-за того, что руководство дошкольного учреждения до сих пор не предприняло никаких мер. 

 

Инцидент произошёл в минувшую субботу, 23 июля. В тот день в городе шёл сильный дождь, и в результате произрастающее на территории детского сада № 216 дерево не выдержало: его ствол, расколовшись на две части, повредил имущество дошкольного учреждения.

- Одна часть сломала железный забор и нависла над пешеходной дорожкой, вторая часть упала на территорию здания и разбила окно в помещении группы. Такие же деревья, а это старые ивы высотой с пятиэтажный дом, растут по всему периметру садика, - сообщил омич Богдан Пересмешник в группе "ЧП Омск", функционирующей в социальной сети "ВКонтакте".

До утра понедельника, уверяют очевидцы, никаких мер по устранению последствий не предпринято, а детский сад работает в обычном режиме. Единственное, что сделало руководство дошкольного учреждения - обтянуло опасное место предупредительной лентой.

Комментировать произошедшее в данный момент в детском саду некому. По телефону, указанному в открытых источниках, корреспонденту "Омск Здесь" сообщили, что заведующая в данный момент находится в отпуске.

Горожане тем временем уже готовят заявление в прокуратуру округа.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/40314.html