OmskZdes.ru

Происшествия • 10 мая 2016, 15:05

Неприятный запах побудил омича взять в плен родителей

Автор: Артем Кримин

 

Омские следователи возбудили уголовное дело по факту незаконного лишения свободы двух пенсионеров. 

 

Житель многоквартирного дома, расположенного на улице Кирова, учуял неприятный запах и предположил, что родители решили его отравить. Мужчина взял в руки молоток и, угрожая убийством, запер отца с матерью в ванной. Неизвестно, чем бы всё это закончилось, если бы о произошедшем случайно не узнала дочь пенсионеров.

- Отбирая сотовый телефон у родителей, мужчина случайно нажал на автодозвон, и сестра ответила на поступивший звонок, - рассказали в СУ СК России по Омской области. - Переговорив с подозреваемым и поняв, что произошло, женщина сразу вызвала сотрудников полиции, а последние - аварийно-спасательную службу, работники которой и вызволили потерпевших.

Следователи предполагают, что причиной неадекватного поведения мужчины могли стать употреблённые наркотики. Мало того, во время допроса стало известно, что аналогичное происшествие уже случалось раньше - в марте текущего года он на двенадцать часов запирал своих родителей в комнате.

В СУ СК России по Омской области возбудили уголовное дело по факту незаконного лишения свободы пенсионеров. Что касается 36-летнего подозреваемого, то он на время следствия был водворён в СИЗО.  

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/38872.html