OmskZdes.ru

Происшествия • 7 апреля 2016, 14:36

Приговор убийцам 17-летней Юлии Петренко вынесли в день её рождения

Автор: Екатерина Криль

 

Сегодня Омский областной суд вынес обвинительный приговор двум жителям Называевска, которые надругались над школьницей и убили её.

 

Громкое преступление произошло в январе 2013 года. Вечером девушка возвращалась с железнодорожного вокзала домой, на неё напали двое молодых людей, избили, ограбили, изнасиловали и задушили ремнём от сумки. 

Преступников искали долго, следователи проверили шесть тысяч мужчин. На скамью подсудимых сели Антон Кобяков и Юрий Мачуло, с одним из которых Юлия училась в школе. Молодых людей приговорили к 22 и 23 годам лишения свободы в колонии строгого режима. К слову, оба подозреваемых уже были судимы за кражи.

- Кобяков и Мачуло признались в содеянном преступлении, рассказали, каким образом оно было совершено. Были собраны косвенные доказательства - показания свидетелей, которые видели царапины на шее у Мачулы, была видеозапись с камеры наружного видеонаблюдения, - прокомментировал следователь-криминалист СУ СК РФ по Омской области Роман Бегляров.

Родители потерпевшей настаивали на пожизненном заключении. Вынесенный приговор они считают слишком мягким и собираются его обжаловать. 

- Ну что такое 20 лет?! Они выйдут здоровыми нормальными парнями в 47 лет, а нашей дочери уже никогда... У неё сегодня день рождения, исполнился бы 21 год, - рассказал отец Юлии Владимир Петренко корреспонденту "Новостей Здесь. Омск".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/38200.html