OmskZdes.ru

Происшествия • 1 апреля 2016, 12:48

Омичей испугал "пожар" на котельной в Большеречье

Автор: Артем Кримин

 

В социальных сетях появились фотографии огромных столбов дыма, поднимающихся с территории котельной в посёлке Большеречье. Как выяснил "Омск Здесь", это возгорание является плановым. 

 

Снимки "пожара" омич Павел Верещагин опубликовал в популярном паблике REGIK55, созданном в социальной сети "ВКонтакте". В авторском комментарии говорится, что на территории котельной в Большеречье горит ёмкость с дизельным топливом. Однако сотрудники регионального ГУ МЧС рассказали "Омск Здесь", что поднимать панику из-за этих кадров не стоит.

- Наши сотрудники выехали туда просто для того, чтобы контролировать ситуацию, - рассказали спасатели. - Там предприятие производит "выжиг" из бочки. Так что ничего страшного в этом нет. Это не пожар.

Омичи тем временем уже успели придумать несколько причин произошедшего. Так, в том же паблике пользователи предположили, что таким образом предприятие просто решило списать убытки. Другие сочли, что сотрудники предприятия решили выразить протест против повышения акцизов на топливо. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/38093.html