OmskZdes.ru

Происшествия • 22 марта 2016, 10:30

Омские синоптики снова объявили штормовое предупреждение

Автор: Варвара Козловская

 

Сегодня в Омске ожидается порывистый ветер до 26 м/с.

 

Сегодня, 22 марта, региональное МЧС предупредило об ожидаемом штормовом ветре, порывы которого, согласно прогнозу Обь-Иртышского Гидрометцентра, будут достигать скорости 21-26 метров в секунду.

В связи с этим возможно возникновение чрезвычайных ситуаций - увеличение аварий на системах энергообеспечения, обрывы линий связи и электропередач, падение слабо закреплённых конструкций, нарушение движения транспорта, а также срывы кровель со зданий.

Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует жителям соблюдать правила безопасности - избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями и рекламными щитами. При ухудшении погоды не отпускать детей на улицу и не оставлять их одних без присмотра. При сильном ветре необходимо убрать вещи с крыш, балконов, лоджий и подоконников, которые при падении могут нанести травмы людям. Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Парковку автомобилей лучше осуществлять в отдалении от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередач.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/37875.html