OmskZdes.ru

Происшествия • 15 марта 2016, 13:57

Пострадавший при падении крана рабочий сломал ногу

Автор: Екатерина Криль

 

В больницу доставлен мужчина, работавший на стройплощадке, где сегодня в полдень упал кран. Из дома, на который рухнула подъёмная машина, эвакуировано семь человек.

 

Спасатели, полиция и следователи работают на месте падения гусеничного крана. Машина проломила крышу жилого дома по ул. 4-я Транспортная, 9, упала на грузовик МАЗ и электропровода.

Как рассказал нашему корреспонденту водитель МАЗа, инцидент произошёл при разгрузке машины. Груз из подъехавшего МАЗа выгружала 25-тонная подъёмная машина, и во время этого процесса стропальщику защемило ногу.

По официальным данным, в результате инцидента пострадал один человек, семеро жителей кирпичной двухэтажки эвакуированы спасателями и размещены в автобусах.

Фото - 8

Хорошо, что в автомобиле никого не было. Пострадал один человек - стропальщик. По предварительным данным, у него перелом ноги, он госпитализирован. Машинист не пострадал, потому что кран упал на бок, а кабина находится невысоко. Можно сказать, он отделался ушибами и лёгким испугом, - рассказала в эфире "Радио Сибирь" представитель Следственного комитета Лариса Болдинова. 

По факту произошедшего начата проверка. Передвижной кран был установлен на территории театра "Галёрка", реконструируемого в рамках подготовки к празднованию 300-летия Омска. 

Добавим, что, по словам жителей дома, проломленная сегодня крыша была капитально отремонтирована год назад, а падения крана они боялись давно, так как он "постоянно шатался".

ВОДИТЕЛЬ ГРУЗОВИКА, НА КОТОРЫЙ УПАЛ КРАН, РАССКАЗАЛ О ПРИЧИНАХ ЧП

Фото: Дмитрий Феоктистов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/37760.html