OmskZdes.ru

Происшествия • 15 марта 2016, 12:27

Строительный кран у театра "Галёрка" упал на жилой дом

Автор: Екатерина Криль

 

В Октябрьском округе передвижной кран, установленный на территории реконструируемой "Галёрки", обрушился на жилую двухэтажку.

 

Инцидент произошёл буквально полчаса назад, около полудня. Кран упал на дом по адресу ул. 4-я Транспортная, 9. По предварительным данным омской полиции, пострадали два человека.

- Прибыв на место происшествия, оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях обнаружила, что гусеничный самоходный кран облокотился на электропровода и крышу двухэтажного дома, а также был задет автомобиль КамАЗ. Сейчас производится разведка в жилом доме на наличие граждан в нём. Также проводятся мероприятия по предотвращению дальнейшего развития событий в негативном ключе и ликвидация последствий, - сообщила в эфире "Радио Сибирь" главный специалист пресс-службы ГУ МЧС России по Омской области Анна Щёкина.

Фото - 8

Узкая дорога отделяет этот дом от здания театра "Галёрка", которое сейчас находится на капитальной реконструкции в рамках подготовки к 300-летию Омска.

Напомним, аналогичный случай произошёл в Омске 26 октября прошлого года. Плохо закреплённый башенный кран рухнул на стройплощадке по улице Жукова, придавив два автомобиля. Погибли четыре человека.

ПОСТРАДАВШИЙ ПРИ ПАДЕНИИ КРАНА РАБОЧИЙ СЛОМАЛ НОГУ

ВОДИТЕЛЬ ГРУЗОВИКА, НА КОТОРЫЙ УПАЛ КРАН, РАССКАЗАЛ О ПРИЧИНАХ ЧП

Фото: Дмитрий Феоктистов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/37756.html