OmskZdes.ru

Происшествия • 11 марта 2016, 16:33

В Омской области начали отстреливать диких кабанов

Автор: Артем Кримин

 

Инспектор по охране животного мира сообщил в полицию о выявленном факте незаконной охоты. Подозреваемым в совершении данного преступления стали два жителя Москаленского района. 

 

Прибыв в урочище "Лузинская дача", эксперты-криминалисты обнаружили пятна бурого цвета и следы снегохода. Они-то и привели стражей порядка к фермерскому хозяйству в Москаленском районе. Там полицейские обнаружили спрятанные в снегу шесть туш дикого кабана, отстрел которых сейчас запрещён.

- Согласно статье 258 УК РФ за совершение незаконной охоты предусмотрено наказание в виде исправительных работ на два года либо ареста на срок до шести месяцев, - рассказали в УМВД по Омской области. - То же деяние, совершённое группой лиц, наказывается принудительными работами на срок до двух лет либо лишением свободы на аналогичный срок.

В браконьерстве подозреваются два жителя Москаленского района. В случае, если суд вынесет обвинительный приговор, им придётся расплатиться не только свободой, но и выплатить сумму материального ущерба, причинённого животному миру региона.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/37705.html