OmskZdes.ru

Происшествия • 24 февраля 2016, 13:36

Омич перепродавал взятые в аренду автомобили

Автор: Варвара Козловская

 

Хитрый способ мошенничества с автомобилями раскрыт в Омске.

 

В полицию обратилась 31-летняя омичка с заявлением о хищении иномарки. Сумма причинённого ущерба составила 650 тысяч рублей. Выяснилось, что потерпевшая разместила объявление в интернете о сдаче в аренду принадлежащего ей автомобиля Toyota Camry. На предложение откликнулся мужчина, с которым потерпевшая заключила договор об аренде иномарки на двое суток за 7 тысяч рублей. После того как в назначенный срок клиент машину не вернул, женщина обратилась в полицию. Аналогичное преступление было совершено и в другом районе города.

- Предметом преступного посягательства также стал автомобиль Toyota Camry стоимостью 1 200 000 рублей. Иномарка была похищена у организации по предоставлению услуг по аренде автотранспорта, - пояснили в пресс-службе УМВД по Омской области.

Оперативники установили личность подозреваемого - им оказался житель Центрального округа. На допросе он рассказал, что передал обе машины своему знакомому для реализации.

В настоящее время одна из иномарок изъята и возвращена законной владелице, местонахождение второго автомобиля устанавливается. По фактам кражи и мошенничества возбуждены уголовные дела.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/37375.html