OmskZdes.ru

Происшествия • 20 февраля 2016, 12:32

Несовершеннолетний омич убил таксиста и попытался спрятаться от полиции в кустарнике

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Парень решил расправиться с водителем, когда тот потребовал деньги за проезд.

 

Как выяснили следователи, 16-летний юноша заказал машину из службы такси "Тройка", чтобы добраться до деревни Барсуковка (Любинский район), где жил его приятель. Когда учащийся колледжа доехал до пункта назначения, то не обнаружил своего друга дома и решил вернуться. Водитель попросил клиента рассчитаться с ним за выполненный заказ, но подозреваемый сообщил, что денег у него нет. Вспыхнул конфликт, в ходе которого несовершеннолетний злоумышленник нанёс ножом (оружие подросток носил с собой) мужчине смертельные ранения.

После этого парень бросил жертву на дороге, не забыв взять мобильный телефон у таксиста, и скрылся с места происшествия на автомобиле. Юноша проехал около трёх километров в сторону р.п. Любино, в какой-то момент потерял управление над транспортным средством и допустил падение машины в кювет. 

Сотрудники полиции обнаружили брошенный автомобиль ВАЗ-2107, - сообщает подробности пресс-служба областного УМВД. - К раскрытию преступления подключился кинолог. Взяв след злоумышленника от транспортного средства, служебно-разыскная собака уверенно повела полицейских в сторону лесополосы. Пройдя в общей сложности около трёх километров, подозреваемого обнаружили. Он решил спрятаться от правоохранителей в кустарнике.

На допросе подозреваемый сознался в содеянном. В отношении 16-летнего жителя Любинского района возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/37330.html