OmskZdes.ru

Происшествия • 2 февраля 2016, 17:21

52-летний омич грабил автомобили при помощи сканера

Автор: Варвара Козловская

 

Мужчина вскрывал автомобили, поставленные на сигнализацию, и забирал оттуда ценные вещи.

 

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области, сообщения о кражах начали поступать в полицию из Кировского и Советского округов в начале декабря прошлого года. Во всех случаях потерпевшие рассказывали, что их автомобили были припаркованы и стояли на сигнализации. По возвращении они обнаруживали, что их машины открыты, а денежные средства, оставленные в салоне, пропали. У одного из автовладельцев украли 500 тыс. рублей.

Анализ собранной полицейскими информации позволил предположить, что преступления совершались одним и тем же лицом, предположительно, с использованием сканирующего устройства, - рассказали в ведомстве. - Тщательно изучив записи камер, установленных в районах совершения преступлений, оперативниками был взят в разработку автомобиль "Нива". После скрытого наблюдения за машиной полицейские задержали злоумышленника при попытке вскрыть очередную иномарку в Кировском округе.

К кражам оказался причастен 52-летний мужчина. Согласно предварительным данным, за два месяца он совершил четыре аналогичных кражи.

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/36858.html