OmskZdes.ru

Происшествия • 29 января 2016, 12:50

В Омской области убегающий грабитель с испугу запрыгнул в полицейский автомобиль

Автор: Артем Кримин

 

Мужчина совершил кражу в сельском магазине и выбежал на трассу, желая остановить автомобиль, который бы доставил его в областной центр. По иронии судьбы, первой перед ним остановилась машина с полицейскими. 

 

Комичное ограбление произошло в Азовском районе. В полицию поступило сообщение о нападении на сельский магазин, и оперативники, сев в гражданский автомобиль, отправились на место происшествия. Подъезжая, они заметили на обочине человека. Мужчина очень торопился и сбивчиво просил подвести его до города Омска, а заметив, что в салоне находятся офицеры полиции, сильно испугался.

- Сотрудники уголовного розыска быстро выяснили причину его волнения - продавец магазина опознала в нём грабителя, - рассказали в УМВД по Омской области. - В результате вместо поездки в Омск злоумышленник отправился в отдел полиции, где он был допрошен.

Сейчас омской полицией возбуждено уголовное дело по статье "Грабёж, совершённый с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Отмечается, что подозреваемый ранее восемь раз привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В данный момент решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/36776.html