OmskZdes.ru

Происшествия • 19 января 2016, 12:35

На омича, забившего кошку палкой насмерть, завели уголовное дело

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сейчас 23-летний мужчина находится под стражей.

 

Инцидент с участием жителя одного из домов в Ленинском округе произошёл на прошлой неделе. Как рассказали соседи подозреваемого, они вышли на шум, доносящийся с лестничной клетки, и увидели, что парень при помощи ножа и палки избивал кошку. Животное от полученных повреждений скончалось, а его мучителя задержали приехавшие по вызову полицейские и доставили в участок.

В отношении молодого мужчины было возбуждено уголовное дело (статья "Жестокое обращение с животными"). Также выяснилось, что данный гражданин ранее уже имел проблемы с законом.

"Задержанный является основным фигурантом ещё одного уголовного дела, возбуждённого следователями в январе текущего года по ч. 2 ст. 111 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью". Пострадавший от его преступных действий 21-летний омич находится в медицинском учреждении в тяжёлом состоянии", - уточнили в пресс-службе областного УМВД.

Добавим, на этой неделе неизвестные садисты сделали из мёртвой кошки "памятник зиме", воткнув окоченевшее тельце животного в сугроб и измазав шерсть синей краской.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/36519.html