OmskZdes.ru

Происшествия • 15 января 2016, 08:38

В Омске по факту гибели детей при пожаре завели уголовное дело

Автор: Варвара Козловская

 

Причиной пожара на окраине города стал источник открытого огня.

 

Возбуждено уголовное дело по факту гибели двух малолетних детей во время пожара в садоводческом товариществе. Об этом сообщает Следственный комитет РФ по Омской области. Напомним, 13 января около 20 часов 30 минут в Ленинском округе Омска в одном из дачных домиков, расположенном в СНТ "Автодорожник", произошёл пожар, во время которого погибли два брата, 5 и 7 лет.

По данным следствия, очаг возгорания находился на полу в комнате, что может свидетельствовать о том, что причиной пожара был источник открытого огня.

- Во время пожара мальчики были в доме с 64-летней бабушкой, находившейся в состоянии алкогольного опьянения. Смерть детей наступила от острого отравления продуктами горения. Женщину спасателям удалось вынести из огня, она госпитализирована. По имеющейся информации, семья характеризуется как неблагополучная, - говорится в сообщении Следственного комитета.

В настоящее назначена пожарно-техническая экспертиза для установления точных причин пожара. Расследование по данному факту продолжается.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/36436.html