OmskZdes.ru

Происшествия • 13 января 2016, 12:40

Вор лишил омского пенсионера денег на подарки внукам

Автор: Артем Кримин

 

Желание скоротать время до прибытия поезда в компании малознакомого человека обернулось для престарелого мужчины пропажей денег, взятых в кредит на подарки внукам.

 

Пенсионер планировал во время новогодних каникул навестить внуков, живущих в Республике Татарстан. Для покупки билета на поезд и подарков родным потерпевший приехал в Омск, где оформил кредит в банке. Придя на железнодорожный вокзал, он познакомился с мужчиной, после распития спиртных напитков с которым и обнаружилась пропажа денег.

Пенсионер, поняв, что его обокрали, обратился к сотрудникам Омского линейного управления МВД России. Транспортные полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили предполагаемого подозреваемого. Вскоре его задержали на привокзальной площади.

- Задержанным оказался 34-летний житель Омска, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека, - рассказала начальник отделения по расследованию преступлений СО Омского ЛУ МВД России майор юстиции Олеся Галейная.

Отмечается, что отрицать своей вины мужчина не стал, но похищенные деньги к моменту задержания он уже успел потратить на личные нужды.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. За совершение кражи с причинением значительного ущерба фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/36393.html