OmskZdes.ru

Происшествия • 5 января 2016, 12:09

В Новосибирске произошло массовое отравление бездомных

Автор: Артем Кримин

 

Правоохранительные органы устанавливают причину смерти пятерых бродяг, проживавших в Новосибирске. По предварительным данным, они погибли в результате отравления.

 

Сегодня, 5 января, ночью в коллекторе новосибирской теплотрассы обнаружены трупы граждан без определенного места жительства - двух мужчин и трёх женщин. Кроме того, в больницу с отравлением тяжёлой степени доставлен ещё один бездомный мужчина.

С целью узнать все обстоятельства, при которых произошла смерть пяти бродяг, сотрудники полиции задержали знакомую погибших. Женщина рассказала, что 2 января один из её друзей по несчастью нашёл в мусорном баке трёхлитровую пластиковую бутылку с жидкостью коричневого цвета. Её впоследствии решили распить все, кроме неё. Вероятно, это вещество и стало причиной смерти бездомных.

- Тара с остатками жидкости была изъята и направлена на экспертизу, - сообщили в УМВД по Новосибирской области. - Личности погибших в данный момент устанавливаются. По факту массового отравления граждан следственными органами СУ СК России по Новосибирской области проводится проверка. 

Отметим, что в Омской области сообщений об отравлении алкоголем в праздничные дни не поступало. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/36296.html