OmskZdes.ru

Происшествия • 30 декабря 2015, 15:50

В Омске грабитель закрыл продавца цветов в холодильнике

Автор: Варвара Козловская

 

37-летний мужчина похитил выручку и нетбук, который вскоре после ограбления выбросил, так как не смог им воспользоваться.

 

Накануне в Омске завершилось расследование дела о грабежа в цветочном павильоне. Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области, кража произошла в середине ноября в магазине "Цветы", расположенном на ул. Фугенфирова. В павильон зашёл мужчина и попросил букет. Когда 28-летняя девушка-продавец прошла в холодильное помещение, где хранились цветы, мужчина закрыл её там. После этого он забрал из кассы 25 тысяч рублей, нетбук и ушёл.

- Женщина сообщила приметы преступника полицейским, по её описанию был составлен словесный портрет, - рассказали в пресс-службе УМВД. - В течение суток схожий по приметам гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции, где впоследствии опознан потерпевшей.

Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 37-летний житель Кировского округа, который освободился из мест лишения свободы в апреле 2015 года. Похищенные деньги он успел потратить на собственные нужды, а нетбук выбросил, так как не умеет им пользоваться.

Добавим, что теперь мужчине грозит 4 года лишения свободы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/36267.html