OmskZdes.ru

Происшествия • 22 декабря 2015, 14:29

У омича на дороге сняли колёса от автомобиля

Автор: Варвара Козловская

 

На трассе у мужчины сломалась машина, и он решил вернуться за ней на следующий день.

 

Накануне 23-летний мужчина сообщил в полицию о пропаже колёс с автомобиля. Стражам порядка он рассказал, что ехал по трассе Калачинск - Осокино, около деревни Новое Село у него сломалась машина. Молодой человек решил оставить автомобиль на дороге, чтобы вернутся за ним утром. Однако придя на следующий день на место, он обнаружил, что с транспортного средства неизвестные сняли три колеса. Стоимость ущерба пострадавший оценил в 13 250 рублей. 

- Стражи порядка осмотрели место происшествия и заметили следы протектора шин и обуви, ведущие в сторону д. Новое Село. Отработав жилой массив, полицейские установили подозреваемых в совершении этого преступления, ими оказались двое 21-летних неработающих жителей города Калачинска. Задержанные признались в содеянном и показали, где спрятали колеса. Сотрудники полиции изъяли похищенное, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража, совершённая группой лиц". Сейчас они находятся под подпиской о невыезде. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/36100.html