OmskZdes.ru

Происшествия • 15 декабря 2015, 16:48

Омские коммунальщики ответят за упавшую на голову ребёнка сосульку

Автор: Артем Кримин

 

Гуляющий во дворе ребёнок получил травму головы и попал в больницу. Дом, с которого упала сосулька, обслуживает управляющая компания "Жилищник-3".

 

СУ СКР по Омской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Причиной для этого стал инцидент, произошедший в одном из омских дворов.

- По версии следствия, 14-летний мальчик был травмирован в результате падения сосульки с крыши многоэтажного дома, обслуживание которого осуществляет управляющая компания "Жилищник-3", - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. - В настоящее время ребёнок проходит стационарное лечение.

Следователи уже осмотрели место происшествия и обнаружили на крыше дома снег и наледь с сосульками. Сейчас проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления и ответственных лиц управляющей компании.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/35956.html