OmskZdes.ru

Происшествия • 7 декабря 2015, 16:20

В новосибирском детском саду во время прогулки погиб ребёнок

Автор: Дмитрий Бахтин

 

По факту смерти трёхлетней девочки инициирована доследственная проверка.

 

Трагический инцидент произошёл сегодняшним утром. Как выяснилось, во время прогулки малышка засунула голову между ступеньками игровой горки, но потом не смогла освободиться.

"Несмотря на предпринятые со стороны воспитателей детского сада мероприятия по оказанию первой помощи, ребёнок погиб. Предварительная причина смерти - асфиксия", - сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по Новосибирской области.

Ведомственные специалисты устраивают опрос очевидцев и устанавливают все обстоятельства трагедии. Ведётся доследственная проверка.

Отметим, что осенью в Омске воспитатели тоже не уследили за своим подопечным. В результате двухлетний мальчик получил закрытый перелом правой бедренной кости в среднем отделе со смещением отломков и испытал травматический шок первой степени. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершённое вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей"). 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/35773.html