OmskZdes.ru

Происшествия • 30 октября 2015, 15:11

Отсутствие денег на такси побудило омича угнать автомобиль

Автор: Артем Кримин

 

Сотрудники правоохранительных органов минувшей ночью задержали в Омске угонщика. В ходе опроса он пояснил, что решился угнать автомобиль потому, что это был единственный способ попасть домой.

 

Прошедшей ночью экипаж ППС увидел забуксовавший в сугробе автомобиль "Жигули". При этом одно из стёкол машины было выбито. Стражи порядка решили проверить документы у молодого человека, находящегося за рулём. Водительское удостоверение водитель предъявить не смог, и полицейские поняли, что перед ними угонщик.

- О неправомерном завладении транспортным средством косвенно свидетельствовало и то обстоятельство, что двигатель был запущен путём соединения проводов, - отметили в пресс-службе УМВД по Омской области. - Здесь же, на месте, сотрудники полиции установили владельца автомобиля, пояснившего, что машину на ночь он парковал в другом месте.

В итоге угонщика задержали и доставили в отдел полиции, чтобы установить его личность. Злоумышленником оказался ранее судимый 31-летний житель Советского округа. В ходе опроса он заявил, что угон автомобиля был единственным для него способом доехать в ночное время домой.

По факту угона возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства совершённого преступления. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/35100.html