OmskZdes.ru

Происшествия • 5 октября 2015, 10:41

В Новосибирске детсадовцы отравились, попробовав суп со "спайсом"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В больнице оказались три пятилетние девочки.

 

Воспитанницы детского сада № 262 в Дзержинском районе получили сильнейшее отравление синтетическими наркотиками. Как оказалось, одна из подружек принесла из дома пакетик с порошком, и это вещество девочка добавила в суп, который девочки решили приготовить во время игры в кухню. 

По поручению Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой ведущими российскими специалистами в области токсикологии и аналитической химии проанализировано вещество, которым отравились дети в Новосибирске. Им оказался достаточно распространенный спайс группы карбоксамидов, - сообщил корреспонденту РИА "Новости" глава департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай.

Сейчас здоровью пострадавших ничего не угрожает, состояние всех трёх маленьких пациенток оценивается как стабильное, информирует агентство sibnovosti.ru. По факту отравления девочек Следственный комитет РФ начал проверку. Действиям руководства дошкольного учреждения будет дана правовая оценка.

В омских детских садах, к счастью, ничего подобного уже давно не происходило. Зато периодически возникают инциденты, связанные с городскими и областными школами. Так, например, недавно случился пожар в СОШ № 50, летом обвалилось здание СОШ № 2 в Называевске и ещё одно строение находится на грани разрушения.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/34602.html