OmskZdes.ru

Происшествия • 1 октября 2015, 09:02

В Омске на ходу развалился трамвай

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Инцидент произошёл во вторник на улице Челюскинцев.

 

Одному из водителей удалось заснять аварию на авторегистратор, после чего ролик выложили на YouTube. На записи видно, как трамвай, следующий по маршруту № 4, во время движения "потерял" тяговый двигатель. Некоторые из интернет-пользователей предположили, что причиной аварии стала проблема с подкарданной скобой.

Особенность трамвайной тележки такая, что она имеет два двигателя направленных навстречу друг другу, но расположенных параллельно. Каждый двигатель передает вращение на одну из двух колёсных пар тележки и соединён с ними карданом. Под каждым карданом стоит подкарданная скоба, которая предотвращает выкладывание такого видео при обрыве кардана, - поясняет NewSky. 

Другие обитатели Сети не смогли удержаться от шуток. "Это он отложил трамвайное яйцо. Скоро вылупится кто-нибудь, может, трамвайчик, а может, маленькая электричка", - выдвинул теорию Джон Laman. "Оптимус уже не тот...", - с грустью отмечает Николай Логинов. "Трамвайчик жалко. Об рельсу спотыкнулся", - расчувствовался Greenfield. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/34548.html