
Происшествия • 4 сентября 2015, 11:33
Автор: Варвара Козловская
В Омске вынесли второй приговор водителю за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Как сообщили в прокуратуре Омской области, омич Андрей Ботов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию".
Было установлено, что 8 июля 2015 года пьяный мужчина ехал на автомобиле по улице 5-я Кордная и на перекрестке не справился с управлением, допустив столкновение с другой машиной. Позже выяснилось, что Ботов ранее уже подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Свою вину в совершении преступления Батов признал полностью. Ему назначили наказание в виде 220 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортным средством сроком на два года.
Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/34082.html