OmskZdes.ru

Происшествия • 3 сентября 2015, 10:50

Банда сутенёров набирала работниц по вакансиям няни

Автор: Валерия Шимановская

 

В Омске будут судить шестерых мужчин, которые организовали бордель и принуждали работать в нём женщин под угрозой физической расправы.

 

Около полугода длилась полицейская операция по поимке участников преступной группы, подозреваемых в принуждении женщин к занятиям проституцией. Потерпевшими признаны 16 омичек в возрасте от 18 до 32 лет.

- Согласно их показаниям, все откликнулись на объявления с предложением работы в качестве няни или работника на автомойке, размещённые в сети интернет и на остановках общественного транспорта. При встрече "работодатели", угрожая физической расправой, вовлекали их в занятие проституцией. Воспринимая угрозы реально, женщины боялись обращаться в полицию, - рассказали в пресс-службе областного УМВД России.

Четверых подозреваемых задержали одновременно в этом январе на одной из улиц Советского округа, куда те вывозили женщин для поиска клиентов. Ещё двое скрывались у родственников и знакомых. Организатор группы - 52-летний ранее судимый мужчина. Он обвиняется ещё в двух преступных эпизодах - угрожая пневматическим оружием, он ограбил своих работниц.

Уликами стали бухгалтерские записи, которые вели преступники, и объявления о заработке на омских остановках. Уголовное дело заняло 40 томов. За вовлечение в занятие проституцией, совершённое организованной группой, предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 8 лет. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/34055.html