OmskZdes.ru

Происшествия • 26 августа 2015, 12:30

Федерация тайского бокса просит не впутывать спорт в дорожный скандал с чемпионкой мира Кижнеровой

Автор: Василий Епанчинцев

 

В дорожном конфликте со стрельбой, в котором оказалась замешана чемпионка мира по тайскому боксу Оксана Кижнерова, должны разобраться правоохранительные органы, убеждены в областной Федерации тайского бокса.

 

Вернувшиеся с чемпионата мира по тайскому боксу представители омской федерации, прокомментировали дорожный конфликт со стрельбой из травматического пистолета, участницей которого стала Оксана Кижнерова. В частности президент Омской областной спортивной общественной организации "Федерация тайского бокса" Юрий Дюрдь в разговоре с корреспондентом программы "Новости. Омск" попросил не впутывать спорт в данный скандал.

Эти новости застали нас врасплох на соревнованиях в Бангкоке, - рассказал Дюрдь. - Комментировать здесь что-то сложно, потому что мы не знаем ни нюансов, ни ситуации. Мне кажется, что это банальная дорожная ситуация, которую только так и нужно расценивать. Спорт здесь ни при чём. Тренеры учат не стрелять, а завоёвывать медали и ездить на соревнования. В жизни всякое бывает. Во всём должна разобраться полиция… Стрелять на дорогах в центре города никому не разрешено.

Бывший тренер Кижнеровой Виталий Манчур сообщил, что с ним уже неоднократно пытались связаться по поводу случившегося представители федеральных СМИ. Однако он от скоропалительных заявлений пока воздерживается.

Она жёсткий спортсмен, очень жёсткая девочка, - характеризует свою бывшую подопечную Манчур. - Не даст себе в кашу наплевать. Ни словом, ни делом. Характер - кремень. На таких Россия держится… Я хотел бы с ней встретиться и пообщаться о том, что происходит.

Напомним, что 18 августа на улице маршала Жукова произошёл дорожный конфликт, в результате которого чемпионка мира Оксана Кижнерова дважды выстрелила из пневматического пистолета. Пули попали в Кристину Эппингер. Девушке пришлось неделю провести в больнице, где ей была сделана операция.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/33900.html