OmskZdes.ru

Происшествия • 25 августа 2015, 17:34

Чемпионка мира Кижнерова угрожала девушке, в которую стреляла

Автор: Екатерина Криль

 

24-летняя Оксана Кижнерова, выигравшая в прошлом году чемпионат мира по тайскому боксу, может стать фигуранткой уголовного дела. Она выстрелила в водителя автомобиля, который подрезал её на дороге.

 

Инцидент произошёл 18 августа на ул. 10 лет Октября. По предварительной версии, Оксана Кижнерова схватилась за оружие после того, как её автомобиль Toyota Altezza подрезала Toyota Celica. Спортсменка догнала машину и прицелилась в мужчину-водителя, прогремело два выстрела из пневматического пистолета.

Пострадавшей в дорожном конфликте стала 20-летняя пассажирка "Тойоты" Кристина Эппингер. Раненой в висок девушке пришлось делать операцию, чтобы извлечь пулю. В больнице Кристина провела неделю. Как рассказала девушка программе "Новости. Омск", пока она находилась на лечении, ей звонила Оксана, но не для того, чтобы извиниться, - спортсменка угрожала пострадавшей.

Сейчас идёт расследование инцидента, проводятся опросы свидетелей и участников конфликта. Уголовное дело пока не открыто. Вопрос о его возбуждении будет решаться после того, как потерпевшая пройдёт курс лечения и предоставит документы о тяжести ранения.

Оксана Кижнерова ситуацию не комментирует - её телефон выключен. Друзья спортсменки говорят, что конфликт спровоцирован пострадавшей Эппингер.

Добавим, что титул чемпионки мира по тайскому боксу Оксана Кижнерова получила в мае 2014 года, победив спортсменок из Финляндии, Великобритании, Украины и Швеции. Теперь члену сборной России грозит завершение карьеры.

Подробности смотрите в сегодняшнем выпуске программы "Новости. Омск" на телеканале РЕН ТВ в 19.00.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/33873.html