OmskZdes.ru

Происшествия • 31 июля 2015, 08:20

В Омске на "зебре" грузовик насмерть сбил женщину с ребёнком

Автор: Варвара Козловская

 

Водитель грузовика, выезжающий с дворовой территории, не принял необходимых мер для обзора проезжей части, и сбил на "зебре" женщину с двумя детьми.

 

Вчера, 30 июля, около 17:05 грузовой автомобиль Dongfeng на ул. Гашека сбил женщину с двумя детьми, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области, машина выехала из двора дома и двигалась в сторону ул. Машиностроительной. 34-летняя женщина с годовалой и 9-летней девочками переходила дорогу по "зебре" у дома № 6.

Доследственная проверка показала, что водитель управлял грузовиком с высоко расположенной кабиной и, выезжая с дворовой территории, не принял достаточных мер, чтобы убедиться в безопасности проезда. В результате женщина и её девятилетняя дочь погибли на месте аварии. Девочка в возрасте девяти месяцев была срочно госпитализирована.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть двух и более лиц". Водителю может грозить лишение свободы сроком до семи лет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/33411.html