OmskZdes.ru

Происшествия • 15 мая 2015, 18:17

Подследственный глава Депархитектуры Тиль не успевает контролировать своих подчинённых

Автор: Екатерина Криль

 

Чиновник городской мэрии Анатолий Тиль, поменявший свой статус с подозреваемого на обвиняемого в превышении полномочий, сообщил на допросе, что не может знать обо всём, что происходит в его ведомстве.

 

Как ранее писал "Омск Здесь", сегодня следственные органы предъявили директору Департамента архитектуры и градостроительства мэрии Анатолию Тилю обвинение в превышении должностных полномочий. Чиновник подозревается в трёх эпизодах предоставления земельных участков без проведения торгов в 2013 году. Незаконные действия привели к тому, что городской бюджет недополучил 4 миллиона рублей. При этом в материалах проверки Контрольно-счётной палаты, послужившей основой для возбуждения уголовного дела, фигурирует ущерб в 100 миллионов рублей.

Обвиняемый после предъявления обвинения показания давать отказался, вину в совершённом преступлении не признал. При этом ранее, будучи допрошенным в ходе расследования уголовного дела, давал пояснения о том, что не может контролировать все действия своих подчиненных, - пояснил заместитель руководителя отдела по особо важным делам СУ СКР по Омской области Юрий Остапенко.

Добавим, что максимальное наказание, которое может ожидать Анатолий Тиля, - 10 лет лишения свободы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/31841.html