OmskZdes.ru

Происшествия • 22 апреля 2015, 12:44

С омской компании, по вине сотрудника которой пострадала женщина, взыскали полмиллиона рублей

Автор: Варвара Козловская

 

Омское акционерное общество заплатит жительнице Тюмени, которая пострадала в аварии по вине сотрудника предприятия, 450 тысяч рублей. ДТП произошло более трёх лет назад в Тюменской области.

 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, вечером 5 декабря 2012 года 54-летний житель Омска, управляя автобусом ПАЗ-3205, принадлежащим ОАО "Омское монтажное управление специализированное № 1", нарушил правила дорожного движения и столкнулся с ВАЗ-21723. В результате 24-летняя пассажирка "Лады" получила множественные переломы и ссадины, причинившие тяжкий вред её здоровью.

9 июня 2014 года Тобольский городской суд уголовное дело в отношении водителя автобуса прекратил в связи с амнистией. В декабре 2014 года пострадавшая обратилась с иском о компенсации морального вреда к акционерному обществу, в котором на тот момент работал виновный водитель.

В январе 2015 года суд, рассмотрев дело, в пользу пострадавшей взыскал с предприятия 450 тысяч рублей. Не согласившись с решением суда первой инстанции, представитель акционерного общества обжаловал его в Тюменском областном суде, однако накануне суд отклонил жалобу за необоснованностью.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/31430.html