OmskZdes.ru

Происшествия • 21 апреля 2015, 15:52

Прокуроры запросили для сына вице-мэра Поповцева 9 лет колонии

Автор: Екатерина Криль

 

Октябрьский райсуд готовится огласить приговор бизнесмену Максиму Поповцеву, сыну первого заместителя мэра Омска Александра Поповцева. За растрату госимущества ему грозит 9 лет колонии и крупный штраф.

 

Рассмотрение уголовного дела в отношении Максима Поповцева началось в конце прошлого года. Сын чиновника обвиняется в растрате имущества в крупных размерах - 203 тонны дизельного топлива, принадлежавшего региональному пограничному управлению ФСБ, и 71 тонна ООО "Лискамм". По версии следствия, Поповцев-младший продавал налево топливо, оставленное на хранение его фирме "Юнитек", а чтобы никто не заметил разницы, в цистерны он заливал воду. Общий ущерб от его действий оценивается в 9 миллионов рублей. 

Сегодня в суде проходят прения сторон. Прокурор запросил наказание в виде 9 лет заключения в колонии общего режима и 1,5 миллиона рублей штрафа. Максим Поповцев свою вину не признаёт.

Последнее слово бизнесмена и приговор прозвучат уже на следующем судебном заседании в начале мая. Сегодня Поповцев от комментариев отказался.

СЫН ПЕРВОГО ВИЦЕ-МЭРА ПОПОВЦЕВА ПРИЗНАЛСЯ В "НЕНАДЛЕЖАЩЕМ ХРАНЕНИИ" ТОПЛИВА ПОГРАНИЧНИКОВ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/31413.html