OmskZdes.ru

Происшествия • 17 апреля 2015, 17:29

Силовики задержали педофила Чертищева, подозреваемого в новом преступлении

 

Сотрудники уголовного розыска задержали экс-руководителя молодёжного театра "Образы и маски" Владимира Чертищева, которого подозревают в развратных действиях в отношении двух несовершеннолетних мальчиков.

 

59-летнего бывшего худрука подозревают в развращении 14-летних подростков. Поймать Владимира Чертищева удалось сегодня. В его квартире найдены улики, в том числе порнографическая продукция.

По данным пресс-службы территориального управления Следственного комитета России, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 135 УК РФ "развратные действия", по которой возможно наказание от 5 до 12 лет лишения свободы. Чертищев заключён под стражу, расследование продолжается.

В 2011 году Чертищев был осуждён на три года колонии за совершение развратных действий сексуального характера в отношении детей. Его виновность была доказана, в том числе, благодаря обнаруженным фото- и видеоматериалам. Однако после подачи кассационной жалобы реальный срок был заменён на ограничение свободы, а позже Владимира Чертищева и вовсе освободили за истечением срока давности преступлений.

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/31350.html