OmskZdes.ru

Происшествия • 16 апреля 2015, 10:45

Омский студент заплатит штраф за оскорбление своего одногруппника

Автор: Варвара Козловская

 

Студент ОмГУПСа разместил на своей странице в социальной сети видеоролик с оскорблением своего бывшего одногруппника. Обидчик обратился в прокуратуру.

 

В прокуратуру Центрального округа Омска обратился 23-летний молодой человек, который сообщил, что его оскорбили в социальной сети. Учащийся 5-го курса Омского государственного университета путей сообщения разместил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" видеозапись с текстовым сопровождением, в котором были оскорбительные высказывания в отношении его бывшего одногруппника.

По результатам проверки было вынесено постановление о возбуждении в отношении студента дела об административном правонарушении по статье "Оскорбление".

- В судебном заседании правонарушитель пояснил, что видео на своей страничке разместил по причине личной неприязни к заявителю, вину в инкриминируемом правонарушении признал, видео удалил, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Мировой судья признал студента виновным в оскорблении и обязал его выплатить административный штраф в размере 3 тысячи рублей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/31304.html