OmskZdes.ru

Происшествия • 13 апреля 2015, 11:43

В омских детсадах воспитанников кормили просроченными продуктами

Автор: Александра Каштанова

 

Кроме того, в дошкольных учреждениях установлены случаи совместного хранения мяса и рыбы, нарушения температурно-влажного режима в пищеблоке.

 

Прокуратура проверила деятельность бюджетных дошкольных образовательных организаций в Ленинском округе Омска и выявила грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм в восьми из одиннадцати детских садов.

В частности, на продуктовых складах некоторых учреждений для дошкольников отсутствовали приборы контроля температуры и влажности воздуха, мясные и рыбные продукты хранились в морозильных камерах совместно, в пищеблоке одного из детских садов специалисты обнаружили коробки с просроченными вафлями и пряниками, куриные яйца без маркировочных ярлыков, информации о производителе продукции, дате выработки, об условиях и сроках хранения. Кроме того, в меню было отмечено повторение одних и тех же блюд (например, картофельного пюре) на обед несколько дней подряд.

По информации пресс-службы прокуратуры Омской области, заведующим восьми детских садов вынесены представления. В отношении должностных лиц данных организаций возбуждены дела об административных правонарушениях.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/31229.html