OmskZdes.ru

Происшествия • 8 апреля 2015, 11:05

Криминальный авторитет покончил с собой в читинском СИЗО

Автор: Артем Кримин

 

Глава преступной группировки Константин Дубинников, известный в криминальном мире как Костя Татарин, повесился в следственном изоляторе.

 

Тело было обнаружено сотрудниками СИЗО сегодня, 8 апреля, утром. В настоящее время на месте происшествия работают специалисты Управления следственного комитета по Забайкальскому краю. В пресс-службе ведомства сообщают, что более подробной информации о произошедшем пока нет, поскольку связь с находящимися на месте происшествия следователями отсутствует. Сергей Воронин, адвокат Константина Дубинникова, также не смог пролить свет на произошедшее.

- Об инциденте я узнал сегодня утром. О факте наличия посмертной записки сказать ничего не могу, - сообщил он сайту Newbur.ru.

Банда Татрина была задержана в ноябре 2014 года. У девятерых её участников было изъято несколько единиц огнестрельного оружия, в том числе автомат Калашникова. Следствие считает, что за несколько лет члены этой банды совершили не менее 12 убийств. Самые громкие - убийство одного из лидеров криминалитета Читы Бориса Путинцева в 2009 году, а также депутата местного районного совета Андрея Беломестнова.

Криминальная группировка Кости Татарина совершала свои злодеяния в Забайкалье, Приморском крае и Улан-Удэ.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/31145.html